28 апреля - всемирный день охраны труда. Стоп коронавирус.

24 апреля 2020

Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда на 2020 год – "Остановить пандемию: Охрана труда может сохранить жизни" (оригинал — Stop the pandemic: Safety and health at work can save lives).
Признавая огромную проблему, с которой правительства, работодатели, работники и целые общества сталкиваются во всем мире в борьбе с пандемией, Всемирный день охраны труда будет сосредоточен на вспышках инфекционных заболеваний на рабочем месте, уделяя особое внимание нынешней пандемии — COVID-19.
Цель состоит в том, чтобы стимулировать национальный трехсторонний диалог по вопросам безопасности и гигиены труда на рабочем месте. МОТ использует этот день для повышения осведомленности о внедрении безопасных методов на рабочих местах и о роли, которую играют службы охраны труда.
Он также будет сосредоточен на средне- и долгосрочной перспективе, включая восстановление и будущую готовность, в частности, на интеграции мер в системы и политику управления охраной труда на национальном и корпоративном уровнях.


ПАМЯТКА

по борьбе с коронавирусом

и информационные материалы

в помощь профактиву

Вернуться к списку