Брифинг по вопросам вступления в силу новой редакции Правил пользования газом в быту

22 февраля 2022

21 февраля в Доме прессы эксперты рассказали об изменениях Правил пользования газом в быту, которые официально вступили в силу. В брифинге принял участие начальник управления систем газоснабжения ГПО «Белтопгаз» Владимир Русь, ведущий инженер управления систем газоснабжения ГПО «Белтопгаз» Елена Абабурко, первый заместитель генерального директора – главный инженер УП «МИНГАЗ» Андрей Вирочкин, а также первый заместитель – главный инженер УП «МИНСКОБЛГАЗ» Сергей Курашевич.
Эксперты подробно остановились на вопросах введения градации договоров в зависимости от оказываемых услуг, проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования и газопроводов, установки сигнализаторов загазованности, а также проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов.
В ходе брифинга была организована онлайн-трансляция, в которой также помимо очного участия в пресс-центре, присутствовали представители региональных и республиканских средств массовой информации. Также в онлайн-режиме приняли участие заинтересованные потребители. В завершение пресс-мероприятия эксперты ответили на многочисленные вопросы.
✔️Обращаем ваше внимание, что запись трансляции можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/Q8812y-d5gs
❗️С официальным документом можно ознакомиться на сайте topgas.by в разделе «Законодательство» - «Постановления Совета Министров Республики Беларусь».
Также на сайтах газоснабжающих организаций в разделах «Ответы на часто задаваемые вопросы» размещены подробные материалы по данным вопросам.

Вернуться к списку