Месячник по охране труда 01-30.04.2024 года

1 апреля 2024

С 01 по 30 апреля 2024 года на РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА» проводится Месячник по охране труда.

В целях профилактики производственного травматизма с 01 по 30 апреля 2024 года на предприятии проводится Месячник по охране труда.
Мероприятие направлено на обеспечение работникам объединения здоровых и безопасных условий труда, принятие мер по недопущению травматизма и несчастных случаев на производстве.
Приказом по предприятию №71 от 29.03.2024г. утвержден «План мероприятий по проведению Месячника по охране труда с 01 по 30 апреля 2024 года в РУП «БЕЛГАЗТЕЗХНИКА».
В рамках проведения Месячника будет проведен мониторинг структурных подразделений. Особое внимание будет уделено вопросам соблюдения работниками требований законодательства об охране труда, применения работниками средств индивидуальной защиты, состояния территорий, зданий, производственных помещений, рабочих мест, санитарно-бытового обеспечения работников и др.
Неотъемлемой частью профилактики травматизма, профессиональных заболеваний является пропаганда охраны труда. Цели и задачи пропаганды охраны труда:
побуждение и постоянное поддержание интереса к охране труда;
убеждение работников в необходимости мероприятий по охране труда;
воспитание сознательного отношения к охране труда;
популяризация новых средств обеспечения безопасности труда;
создание на каждом рабочем месте здоровых и безопасных условий труда.
Правильно организованная пропаганда охраны труда должна постоянно напоминать работникам о потенциально опасных и вредных производственных факторах на рабочих и других местах, о том, как следует вести себя, чтобы предупредить несчастный случай.



Вернуться к списку