Неделя нулевого травматизма пройдет на РУП БЕЛГАЗТЕХНИКА

2 июня 2022

Для обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения производственного травматизма с 13 по 19 июня 2022 года на РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА» будет проведена «Неделя нулевого травматизма».
Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:
приоритет жизни работника и его здоровье;
ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;
вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда;3232.png
оценка и управление рисками на производстве;
обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

 
 «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях. Концепция предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленных целей.
Приказом по предприятию №133 от 30.05.2022г. утверждены «Мероприятия проведения Недели нулевого травматизма с 13 по 19 июня 2022 года в РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА». Текст приказа размещен на сервере корпоративной сети предприятия, на информационных стендах производственных участков.

Вернуться к списку