Диалоговая беседа в рамках Единого дня безопасности

13 сентября 2021

9 сентября 2021 года в рамках проведения Единого дня безопасности с представителями трудового коллектива проведена диалоговая беседа с выступлением главного инженера Кривулько Дмитрия Михайловича и начальника отдела правовой и кадровой работы Короткого Владимира Викторовича.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы, пропаганда безопасных условий проживания и трудовой деятельности населения.

Были освещены вопросы обеспечения безопасности и порядка в рамках неукоснительного соблюдения требований Директивы Президента Республики Беларусь №1, Декрета Президента Республики Беларусь №5, производственной и технологической дисциплины. Отдельной задачей выделено – предупреждение происшествий и соблюдение техники безопасности на производстве. Освещена работа комиссии по борьбе и профилактике пьянства, наркомании, суицида и формировании здорового образа жизни.

Проведено разъяснение людям сути нововведений в законодательстве. Определены основные принципы законопослушного поведения в нынешних условиях. За последние месяцы белорусское законодательство существенно обновилось, адаптировалось под вызовы, с которыми столкнулись белорусы. Усилена ответственность за экстремизм и реабилитацию нацизма, установлены правовые рамки участия в массовых мероприятиях и общественно-политической деятельности, функционирования СМИ. Определён порядок введения чрезвычайного положения, а также иные аспекты защиты конституционного строя. Исходя из этого поставлены задачи в том числе перед руководителями о проведении работы с трудовыми коллективами и разъяснении людям сути этих нововведений.

Каждый из вас должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Вернуться к списку