Диалоговая площадка "Год исторической памяти"

28 июля 2022

27.07.2022 на РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА» прошла диалоговая площадка «Год исторической памяти» с выступлением спикера Илларионовой Илоны Александровны - заместителя председателя комиссии по информационной политике молодежного парламента при национальном собрании.
А так же присутствовали представители общественных объединений: РОО «Белая Русь», профсоюзной организации, ОО БРСМ и члены молодёжного совета РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА».
Был поднят вопрос о влиянии когнитивной войны на подрастающее поколение нашей страны в социальных сетях, а так же способы ее предотвращения.
Осветили проект Белорусского республиканского союза молодежи «Цифровая звезда» совместно с Россией. Данный проект существует с 2018 года, он посвящен памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Зайдя на портал проекта izvezda.info, можно на карте отметить локацию и загрузить фотографии памятных мест времен Великой Отечественной войны, тем самым внести свой вклад в освещение памятных мест Беларуси.
Во внимание попал проект БРСМ по созданию национального альбома памяти «Беларусь помнит. Родные лица Победы». На бумажных страницах альбома представлены активисты молодежного движения, жители нашей страны, их деды и прадеды из поколения Победителей. Печатная версия памятного альбома хранится в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Так же можно принять участие и внести свой вклад в пополнение виртуального альбома на сайте online-albom.by, который насчитывает более 250 историй и фотографий.


Вернуться к списку