Месячник по охране труда 08.11-09.12.2022г.

4 ноября 2022

С 08 ноября по 09 декабря 2022 года в РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА» проводится Месячник по охране труда.Охрана труда.jpg

В целях профилактики производственного травматизма при эксплуатации территорий, зданий и сооружений в осенне-зимний период, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период с 08 ноября по 09 декабря 2022 года на предприятии проводится Месячник по охране труда.
Мероприятие направлено на обеспечение работникам объединения здоровых и безопасных условий труда, принятие мер по недопущению травматизма и несчастных случаев на производстве.
Приказом по предприятию №221 от 03.11.2022г. утвержден «План мероприятий по проведению Месячника по охране труда с 08 ноября по 09 декабря 2022 года в РУП «БЕЛГАЗТЕЗХНИКА».
В рамках проведения Месячника при проведении проверок структурных подразделений особое внимание будет уделено вопросам соблюдения работниками требований законодательства об охране труда, пожарной безопасности, состояния исполнительской, производственной и трудовой дисциплины, применения работниками средств индивидуальной защиты и др.
Неотъемлемой частью профилактики травматизма, профессиональных заболеваний является пропаганда охраны труда. Цели и задачи пропаганды охраны труда:
- побуждение и постоянное поддержание интереса к охране труда;
- убеждение работников в необходимости мероприятий по охране труда;
- воспитание сознательного отношения к охране труда;
- популяризация новых средств обеспечения безопасности труда;
- создание на каждом рабочем месте здоровых и безопасных условий труда.
Правильно организованная пропаганда охраны труда должна постоянно напоминать работникам о потенциально опасных и вредных производственных факторах на рабочих и других местах, о том, как следует вести себя, чтобы предупредить несчастный случай.

Вернуться к списку